Жюри конкурса 2022

Владислав Канопка

Актер театра и кино.

Россия. г. Москва

Бочило Денис

Денис Бочило

Член Международной команды топ стилистов. Аттестованный тренер академии Vidsl Sasoon (Лондон). Кандидат биохимических наук. Основатель и владелец производственно-косметического предприятия «GelaRash».

Россия. г. Москва

Ангелина Бочило

Владелица брендов «Золото Алтая и MoltenGrass, почетный член международной ассоциации «Экология женщины», актриса, телеведущая, радиоведущая.

Россия. г. Москва

Виктория Касумова

Член Российской Академии Голоса, Лауреат Международных конкурсов, Эксперт Международной Академии Музыки имени Е. Образцовой, Саунд-продюссер Санкт-Петербургского Театра Спорта

Россия. г. Санкт-Петербург

Ирина Новик

Главный балетмейстер Государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», балетмейстер- постановщик музыкальных и драматических спектаклей России и зарубежья, включая Мариинский театр, преподаватель современной хореографии «Лицея искусств»

Россия. г. Санкт-Петербург

Мария Казак

художник-модельер, театральный художник, член Союза Дизайнеров России, арт-директор Фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева»

Россия. г. Самара

Алексей Шишкин

Заслуженный деятель культуры Республики Южная Осетия, учредитель Международного творческого проекта «Россия-Казахстан-Болгария», директор Благотворительного фонда «Культурное наследие», профессор кафедры хореографии ФГБОУВО «Самарский государственный институт культуры».

Россия. г. Самара

Владимир Солдаткин

Декан факультета театра, кино и телевидения Челябинского государственного института культуры, кандидат культурологии, доцент. Режиссер, сценарист, ведущий. Лауреат международных и всероссийских конкурсов

Россия. г. Челябинск

Лев Франк

Заслуженный артист РФ и Республики Башкирия, Профессор Уфимского государственного института искусств

Россия. г. Уфа

Татьяна Мухаметшина

Член союза писателей России, почетный работник образования РФ, режиссер, Член Товарищества детских и юношеских писателей России. Дипломат Международного конкурса имени А.Н. Толстого в номинации детская драматургия. Поэт, драматург и композитор

Россия. г. Оренбург

Любовь Суслова

Преподаватель отделения оркестровых струнных инструментов музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. М. и Л. Ростроповичей, лауреат международных конкурсов, артистка ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент» Оренбургской областной филармонии

Россия. г. Оренбург

Наталья Бровко

Заместитель главного архитектора города Оренбурга, почетный член Российской Академии Художеств, член Союза художников России, кандидат педагогических наук, доцент.

Россия. г. Оренбург

Игорь Табаков

Заслуженный артист Российской Федерации, профессиональный танцовщик, хореограф

Россия. г. Оренбург

Юлия Ефимова

Балетмейстер, режиссёр, генеральный директор Международного культурного проекта «Tevy Art Group», директор театральной студии развития личности «Таланты», член совета по танцу CID UNESCO

Россия. г. Оренбург

Игорь Батаев

Преподаватель отделения народных инструментов музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. М. и Л. Ростроповичей, лауреат международных конкурсов

Россия. г. Оренбург

Светлана Щеглова

Основатель Академии Элегантности и женского клуба «El» в Оренбурге, педагог и личный коуч, менеджер, маркетолог, победитель конкурса «Реклама и PR»

Россия. г. Оренбург

Ольга Ушакова

Доцент кафедры вокального искусства Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, лауреат губернаторской премии «Преподаватель года», лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

Россия. г. Оренбург

Инна Нечаева

Эксперт международного класса конкурсов творческого мастерства по вокалу, преподаватель отделения музыкального искусства эстрады Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, Почётный работник общего образования РФ.

Россия. г. Оренбург

Соловьева

Ирина Соловьева

Член жюри фестиваля творчества воспитанников школ-интернатов, детей с ограниченными возможностями здоровья департамента образования города Москвы, бессменный сурдопереводчик Гала-концертов лауреатов V-XXIII фестивалей детского и юношеского творчества «Надежда», член правления Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд»

Россия. г. Москва

Екатерина Зайцева

Руководитель арт-проекта «Танцы в темноте», перформер театра «Гоголь-центр», педагог по современному инклюзивному танцу в центре социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой.

Россия. г. Москва

Светлана Подурова

Заведующий отделением музыкального искусства эстрады, художественный руководитель академического хора Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, обладатель премии Губернатора Оренбургской области «Оренбургская Лира», лауреат международных педагогических конкурсов

Россия. г. Оренбург

Елена Шигаева

Кандидат педагогических наук

Россия. г. Оренбург

Алексей Михайлов

Кандидат педагогических наук

Россия. г. Оренбург

Яблокова

Александра Яблокова

Член Союза дизайнеров России, руководитель «Yablokova famely art school»

Россия. г. Оренбург

Михаил Воробьев

Член Союза дизайнеров России

Россия. г. Оренбург

Ирина Харитонова

Член союза дизайнеров России, преподаватель ГБПОУ «Оренбургский областной художественный колледж»

Россия. г. Оренбург

Анненкова Наталья Александровна

Кандидат филологических наук, кандидат филологических наук , старший преподаватель кафедры связей с общественностью и журналистики ОГУ

Россия. г. Оренбург

Петишева Виктория Анатольевна

Доктор филологических наук, профессор, Башкирский государственный университет

Россия. г. Бирск

Бочкарева Татьяна Сергеевна

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков, гуманитарных и социально-экономических специальностей ОГУ

Россия. г. Оренбург

Завьялова Галина Ивановна

Кандидат философских наук, доцент кафедры философии ОГУ

Россия. г. Оренбург

Шебаршова Наталья Борисовна

Кандидат исторических наук, доцент, декан факультета гуманитарных и социальных  наук ОГУ

Россия. г. Оренбург

Тугай Татьяна Ивановна 

Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник НИИ истории Южного Урала и казачества России

Россия. г. Оренбург

Буева Ирина Ивановна

Профессор, зав. кафедрой педагогики социально-экономических и гуманитарных дисциплин института искусств  им. Л. и М. Ростроповичей

Россия. г. Оренбург

Якиманская Ирина Сергеевна

Кандидат психологических наук доцент кафедры  клинической психологии и психотерапии ОГМУ, генеральный директор, психолог и преподаватель
 АНО «ИКТ «Статус»

Россия. г. Оренбург

Анциферова Лариса Михайловна

Кандидат педагогических наук старший преподаватель кафедры математического анализа ОГУ

Россия. г. Оренбург

Семенова Наталья Геннадьевна

Доктор педагогических  наук, доцент,  заведующий  кафедрой теоретической и общей электротехники ОГУ Доктор педагогических  наук, доцент,  заведующий  кафедрой теоретической и общей электротехники ОГУ

Россия. г. Оренбург

Любичанковский
Алексей Валентинович

Кандидат географических наук ,доцент кафедры географии и регионоведения ОГУ

Россия. г. Оренбург

Налбандян
Виктор Меружанович

Кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры радиофизики и электроники ОГУ

Россия. г. Оренбург

Фатеев Иван Николаевич

Доктор медицинских наук, профессор  кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии ОрГМУ

Россия. г. Оренбург

Сизова Елена Анатольевна

Доктор  биологических наук ,  доцент кафедры биологии и почвоведения  ОГУ

Россия. г. Оренбург

Ефремов Игорь Владимирович

Доктор биологических наук, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности ОГУ

Россия. г. Оренбург

Левенец Татьяна Васильевна

Кандидат химических наук,  преподаватель кафедры химии ОГУ

Россия. г. Оренбург

Пальниченко Светлана Анатольевна

Кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента ОГУ

Россия. г. Оренбург

Бородавкина Наталия Михайловна

Кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса, директор Гуманитарного юридический колледжа  ОГУ

Россия. г. Оренбург